Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Новости

Что делать, если не вовремя прочитал сообщение в государственной электронной почте?

29/04/2017 - 8:04

Доставка государственных документов на электронную почту предпринимателей начинается с 1 июля 2017 года. Если предприниматель не успеет прочитать сообщение, то ему грозят различные сложности.

Что, если работодатель допустит к работе нелегала? Ситуации, в которых работа является нелегальной.

24/04/2017 - 9:32

Предприниматели сейчас пытаются оптимизировать свои расходы различными способами. Один из них - это работа по устной договоренности, без оплаты налогов и сборов, а также работа с индивидуальными предпринимателями. Законы такие возможности старается пресекать.

Запрет продаж в магазинах во время государственных праздников, и в каких случаях можно работать, не нарушая закон.

13/04/2017 - 11:41

В чем заключается запрет торговли для конечного потребителя и кого он касается?

28.03.2017 года были приняты поправки к трудовому закону, которые увеличивают число праздников, когда должны быть закрыты мелкие фирмы, а также лишают возможности предпринимателя вынуждать или договариваться со своим работником о работе в эти дни посредством продаж товара и сопутствующих этому работ.

Стабильная работа в Словакии для граждан Украины

21/03/2017 - 16:05

С каждым годом все большее количество украинцев отправляется за рубеж в поисках более спокойной жизни и стабильной работы. Если вы также подумываете о переезде в другую страну, то вам стоит, прежде всего, обратить свое внимание на Словакию. Эта страна в настоящее время переживает экономический подъем и активно развивается, благодаря чему открываются новые перспективы для зарубежных специалистов из разных отраслей деятельности.

Проживание и работа в Словакии для граждан России

21/03/2017 - 11:34

Сегодня все большее количество граждан России всерьез задумываются о переезде на ПМЖ в страны Евросоюза. Это и не удивительно, ведь там уже давно созданы все условия не только для комфортной спокойной жизни, но и для успешного развития частного дела. Если вы также планируете отправиться заграницу в поисках новых перспектив, то вам стоит обратить внимание на Словакию, так как именно эта страна в настоящее время переживает экономический подъем и приветствует новые инвестиции и приток квалифицированных кадров.

Обязательная электронная почта для иностранцев в Словакии

04/11/2016 - 10:14

В 2013 году был принят закон № 305/2013, говорящий о том, что физические лица, бизнесмены, юридические лица, государственные органы и субъекты международного права обязаны иметь электронный почтовый ящик. Электронные почтовые ящики создаются на Центральном портале государственного управления на адресе www.slovensko.sk...

Как получить гражданство Словакии?

09/08/2016 - 12:01

Если вы желаете стать гражданином Словакии, то необходимо выполнить ряд требований. Стоит отметить, что законодательство страны разрешает иметь двойное гражданство, но словацкое будет считаться превалирующим. Если вы являетесь гражданином страны, в которой запрещено иметь больше 1 гражданства, и получаете при этом гражданство Словакии, то при выборе последнего придется отказаться от предыдущего.

Из Украины в Словакию, и обратно

06/08/2016 - 20:09

Безвизовый въезд – это реально?

Пока жители Украины прикидывают варианты, при которых они смогут свободно и без визы посещать Европу, бюрократическая машина Шенгенской зоны остается строга и требовательна к посетителям с постсоветского пространства. И если раньше, как вариант, для поездки в Европу, рассматривалась Польша, то теперь и он, без наличия шенгенской визы, у украинских граждан теряет всякий смысл.

Страховка для шенгенской визы

06/08/2016 - 19:44

Согласно вступившему в силу в 2001 году Шенгенскому соглашению, при въезде в Шенгенскую зону необходима виза. С ее помощью можно свободно перемещаться по странам, которые подписали данное соглашение. При оформлении визы необходимо наличие страховки, покрывающей медицинские затраты и репатриацию на протяжении всего срока пребывания за границей. Также она должна покрывать расходы на срочную госпитализацию.

Нострификация документов об образовании

06/08/2016 - 19:37

Нострификация представляет собой процедуру, обеспечивающую признание образования, полученного в иностранном государстве. Для Словакии нужна нострификация, как для учебы или профессиональных целей, так и для ведения лицензированной бизнес-деятельности. Данная процедура распространяется на документы о школьном, высшем образовании, а также профессиональном послевузовском, полученном за пределами Словакии.

Как эмигрировать из России?

04/08/2016 - 11:16

Если вы желаете эмигрировать из России в ЕС, стоит рассмотреть получение ПМЖ в Словакии. Разрешение, выдающееся в виде ID карты, позволяет российским гражданам легально работать и жить в этой стране. Стоит отметить, что документ действителен исключительно когда есть загранпаспорт.

Как эмигрировать из Украины?

04/08/2016 - 10:57

ПМЖ в Словакии предоставляет возможность легально жить и работать в этой стране. Данный документ олицетворяет собой ID карту и действителен, если есть в наличии заграничный паспорт.

Добровольный отказ от ВНЖ в Словакии

04/08/2016 - 10:34

Бывают случаи, когда человек отказывается от получения гражданства. Независимо от причин в Словакии существует одна процедура, позволяющая лишиться гражданства этой страны. Стоит отметить, что она проводится на добровольной основе и только по желанию заявителя. Никакой государственный орган не может лишить человека словацкого гражданства без согласия лица. Добровольный отказ возможен, когда человек может предъявить доказательства, что у него есть гражданство другого государства.

Анкета на визу в Словакию

11/07/2016 - 16:31

Анкета представляет собой обязательный документ, входящий в пакет документации при подаче на любой тип визы в Словакию. Важно, чтобы она была заполнена корректно и правильно, согласно установленным правилам оформления. Стоит отметить, что заполнение анкеты является одним из самых важных нюансов в процессе подготовки документов для открытия Шенгенской визы.

Словакия, какая виза нужна?

24/06/2016 - 20:57

Словакия является членом ЕС, поэтому для въезда в эту страну граждане Украины и России должны оформлять визу. На сегодняшний момент существуют разные виды виз, с помощью которых можно совершать поездку в Словакию. Их можно классифицировать в зависимости от сроков пребывания в стране и цели поездки...


Новости 1 - 15 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!