Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Стабильная работа в Словакии для граждан Украины

21/03/2017 - 16:05
Стабильная работа в Словакии для граждан Украины

С каждым годом все большее количество украинцев отправляется за рубеж в поисках более спокойной жизни и стабильной работы. Если вы также подумываете о переезде в другую страну, то вам стоит, прежде всего, обратить свое внимание на Словакию. Эта страна в настоящее время переживает экономический подъем и активно развивается, благодаря чему открываются новые перспективы для зарубежных специалистов из разных отраслей деятельности.

Работа и проживание в Словакии для украинцев

Словакия – удивительная страна, которая с каждым годом привлекает все большее количество туристов с разных уголков планеты. Здесь есть все необходимое для незабываемого отдыха: горнолыжные курорты, горячие источники, памятники архитектуры и т.п. Побывав всего раз в Словакии вы, непременно, захотите вернуться туда еще раз или вовсе остаться там жить и работать.

Чтобы получить возможность остаться в стране на необходимый срок вам следует оформить ВНЖ. Вид на жительство в Словакии можно получить несколькими способами:

  • Трудоустройство. Работа в Словакии для украинцев предлагается в абсолютно любых отраслях деятельности. Страна активно развивает как туристический бизнес, так и IT-индустрию. При наличии высшего образования вы можете претендовать на должность в одной из всемирно известных компаний, таких как IBM, Lenovo, Dell, Oracle или Microsoft. Если же у вас нет диплома ВУЗа, то можно легко устроиться на работу в туристическую компанию, кафе, ресторан, торговый центр или иную организацию, работающую в сфере услуг.
  • Регистрация бизнеса. В Словакии созданы все условия для зарубежных инвесторов, поэтому при желании вы можете легко открыть здесь частное дело или приобрести уже действующий бизнес. В этом случае вы сразу получаете ВНЖ, а также ряд льгот для успешного развития дела. Стоит отметить, что в Словакии можно создать прибыльный бизнес в самые сжатые сроки и даже вывести свою компанию на европейский рынок. В стране существует система возврата НДС в размере 22%, а также возможность осуществления беспошлинной торговли со странами Евросоюза. По максимально упрощенной схеме вы можете зарегистрировать в Словакии, как большую компанию, так и активно развивать малый и средний бизнес.
  • Учеба в ВУЗах. Для получения ВНЖ вы можете также поступить на обучение в один из ВУЗов Словакии. Набор зарубежных студентов тут осуществляется ежегодно и по максимально упрощенной схеме. Вы можете претендовать на место в любом высшем учебном заведении даже при отсутствии знания местного языка. Как показывает практика, преподаватели с пониманием относятся к зарубежным студентам и всячески помогают им осваивать учебный материал. Кроме того, планируя переезд в Словакию вам стоит помнить, что местный язык входит в группу славянских поэтому его изучение не займет у вас много времени. При наличии постоянной практики общения, вы уже через шесть месяцев сможете свободно говорить на словацком языке и отлично воспринимать его на слух.

Работа в Словакии для украинцев также, как и учеба предоставляется по максимально упрощенной схеме. Именно поэтому сегодня все большее количество наших соотечественников отправляются туда в поисках стабильного заработка и спокойной комфортной жизни.  Если вас заинтересовала перспектива переезда в Словакию для работы или обучения, то вам стоит уже сегодня обратиться за помощью к нам. Специалисты нашей компании могут предоставить вам более детальную информацию о трудоустройстве и получении ВНЖ в Словакии, а также оказать помощь в подготовке всех необходимых документов.



Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!