Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Поезда будут бесплатные для детей, студентов и пенсионеров.

24/10/2014 - 17:06
Поезда будут бесплатные для детей, студентов и пенсионеров.

Правительство одобрило предложение о реализации мер экономического, финансового и социального пакета для железнодорожных пассажирских перевозок. Выбранные группы будут путешествовать в вагонах 2 класса бесплатно.

Право на бесплатный проезд во внутреннем железнодорожном пассажирском транспорте будет с 17 ноября для детей в возрасте до 15 лет, ученики, студенты дневной формы обучения до 26 лет, и лица старше 62 лет, и все лица, получающие пенсию в соответствии с законом о социальном страховании. В основном это старики пенсионного возраста, инвалиды, вдовы, пенсионеры сироты и заранее вышедшие на пенсию.

Это следует из предложения по осуществлению мер финансового, экономического и социального пакета в железнодорожных пассажирских перевозках, которое правительство утвердило в среду с подачи министра транспорта Яна Почиатка. Это один из 15 мер социально-экономического пакета улучшений уровня жизни граждан в сумме около 250 миллионов евро.

Премьер-министр Роберт Фицо на пресс-конференции, после заседания кабинета министров, заявил, что целью бесплатного проезда в поездах, является снижение расходов семей и студентов на поездки. Такие меры подходят по его словам и для пенсионеров. «Такие шаги мы смогли сделать лишь потому, что нам удалось успешно консолидировать государственные финансовые потоки, что нам получается не только экономить, с точки зрения государственных расходов, но так же эффективно использовать ресурсы собранные с уплаты ДПХ, а так же и многих других экономических мер», сказал Фицо. По словам премьер-министра нужно принять еще ряд технических решений, чтобы можно было использовать бесплатные проезды с 17 ноября, что повлечет за собой расходы еще около 13 миллионов евро.

По отношению к лицам имеющий временный вид на жительство, а так же постоянный, информация будет обновлена в начале ноября 2014 года!


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!