Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Изменения в правилах выезда с детьми за границу

21/05/2015 - 9:15
Изменения в правилах выезда с детьми за границу

В связи с началом туристического сезона возникает вопрос выезда за границу родителей, опекунов, доверенных лиц с несовершеннолетними детьми. Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с Федеральным законом №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996, Постановлением Правительства РФ №273 от 12.05.2003 «Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» (с изменениями на 28.03.2008), ведомственными инструкциями и регламентами Федеральной Миграционной Службы, Пограничной Службы ФСБ, для выезда за границу несовершеннолетнего ребенка с одним сопровождающим разрешение от второго родителя не требуется. В случае, если ребенок выезжает без сопровождения, достаточно разрешения от одного из родителей (опекунов, доверенных лиц).

Единственной проблемой остается необходимость согласия второго родителя (опекуна, доверенного лица) при подаче документов для получения визы в консульства стран Шенгенского соглашения. Поэтому при оформлении документов необходимо уточнить список документов в консульстве конкретной страны.

При оформлении вида на жительство за границей с одним из родителей согласие второго родителя обязательно.



Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!