Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Документы для визы в Словакию, для украинцев

24/06/2016 - 20:31
Документы для визы в Словакию, для украинцев

Чтобы поехать в Словакию гражданам Украины необходимо оформить Шенгенскую визу. Для этого потребуется предоставить в Посольство Словакии определенный пакет документов вместе с заполненной анкетой. Стоит отметить, что состав пакета может варьироваться в зависимости от возраста, места работы и учебы человека, желающего получить визу.

Для работающих заявителей

  1. Заявители, которые работают, должны предоставить набор документации, включающий в себя:

  2. Заграничный паспорт. Срок его действия должен быть больше 6 месяцев после предполагаемого окончания поездки в Словакию. Также в нем должны оставаться как минимум 2 чистые страницы.

  3. 2 фотографии цветные, которые были сделаны не позже последних 6 месяцев. Их формат должен быть таким: 3,5х4,5 см.

  4. Качественная ксерокопия всех страниц, содержащихся во внутреннем украинском паспорте.

  5. При наличии ксерокопия документа, свидетельствующего о том, что заявитель заключал брак либо же разводился.

  6. Копия ИНН.

  7. Справка с места, где работает заявитель. В ней указывается должность и помесячное расписание зарплаты за полгода последние. В тексте документа зафиксируется, что размер зарплаты и должность будут сохранены за человеком на протяжении всего периода пребывания в Словакии.

Для частных предпринимателей

Для ЧП помимо документов, указанных в1-4 пунктах, следует предоставить заверенную нотариусом копию свидетельства о регистрации. Также в пакет должна входит копия налоговой отчетности за период последних 2 кварталов, которая заверена налоговой службой.

Для пенсионеров

Данная категория граждан должна предоставить документы, указанные в 1-4 пунктах, копию пенсионного удостоверения вместе со справкой из пенсионного фонда, в которой будет отображен ежемесячный размер пенсии за последние полгода.

Для неработающих

Для неработающих граждан нужно представить документы, указанные в пунктах 1-5. Дополнительно пакет должен включать заверенное нотариусом заявление о финансировании, копию внутреннего паспорта спонсора и документ, подтверждающий его родственные связи с заявителем.

Для студентов

Пакет документов для студентов включает в себя документация с 1-3 пунктов, копию свидетельства о рождении и студенческого билета, справку из ВУЗа. Также предоставляется заверенное нотариусом заявление о спонсорстве, справку с работы спонсора и копия его внутреннего паспорта.

Для заявителей, не достигших совершеннолетия

Для такой категории заявителей нужно сделать 2 фотографии, соответствующие требованиям в пункте 2, и включить в пакет проездной документ вместе с подписанной директором справкой из учебного заведения. Дети старше 16 лет предоставляют копию украинского паспорта, а младше этого возраста – копию свидетельства о рождении. Пакет включает в себя нотариально заверенное родительское разрешение с описанием цели поездки, копию паспортов родителей и справку с места их роботы, где помесячно указан размер зарплаты в течение последних полгода.

Для всех категорий заявителей рекомендуется включить в пакет бронь авиабилета и гостиницы, подтверждающие цель поездки и наличие медицинской страховки документы. Для увеличения шансов получения визы предоставьте справку, подтверждающую право собственности на автомобиль или же недвижимость.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!