Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

C января подешевеют продукты питания: правительство еще не огласило список продуктов.

01/10/2015 - 17:09
C января подешевеют продукты питания: правительство еще не огласило список продуктов.

Наступают лучшие времена. Уже с начала января на некоторые виды продуктов питания должен понизиться НДС с существующих 20% до 10%. Обещают, что это коснется примерно 160 видов продуктов питания.

Исходя из полученной информации, речь идёт о сыром мясе, хлебобулочных изделиях, молочных изделиях и рыбе. Информация была также подтверждена министерством сельского хозяйства. Продукты, которых коснется снижение цен, будут известны после подписания проекта правительством.

«К снижению цен должны были прийти уже давно. Но чаще всего это происходит перед выборами в качестве помощи людям, которые делают закупки. Но если поразмышлять о том, что примерная дневная норма покупок продовольствия составляет 5 евро, то в реальности разница в цене будет минимальной», отметил торговый аналитик Ľubomír Drahovský.

В конце концов, и такого удешевления, как обещает правительство, не будет. Несмотря на то, что НДС будет снижена на 10%, это не отразиться на сильном снижении цен. «Исходя из всех налоговых вычетов, а так же НДС, снижение цен будет не выше, чем 8,3%», рассказал Pavol Konštiak.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!