Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Закон о наличии второго гражданства, для граждан РФ

18/08/2014 - 15:06
Закон о наличии второго гражданства, для граждан РФ

В соответствии с законом, вводящим в России уголовную ответственность за сокрытие второго гражданства,  с 17 августа 2014 года ФМС (Федеральная миграционная служба) начинает прием уведомлений от россиян о наличии второго гражданства. Прием документов будет осуществляться в отделениях ФМС и на почте. Подать уведомление граждане могут только на территории России. Тем же, кто постоянно проживает за рубежом, уведомление подавать не нужно. В том случае, если гражданин въехал на территорию России, у него появляется обязанность сообщить в ФМС о наличии у него второго гражданства в течение 60 дней с момента въезда. Жителям России, имеющим второе гражданство в странах, которые подписали соглашение с Российской федерацией о двойном гражданстве, также нет необходимости подавать уведомление в ФМС.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!