Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Шенгенская виза в Словакию для украинцев

24/06/2016 - 19:20
Шенгенская виза в Словакию для украинцев

Для граждан Украины действует визовый режим со Словакией, которая является членом ЕС. Поэтому для въезда на ее территорию нужно оформлять шенгенскую визу. В зависимости от целей и длительности поездки виза разделяется на различные виды.

Тип А и В оформляется для совершения транзитных поездок. Тип D известен как национальный тип. Он традиционно оформляется для того, чтобы получить визу, позволяющую работать на территории Словакии. На тип С подаются документы для получения разрешения на пребывание в стране на протяжении непродолжительного промежутка времени. Стоит отметить, что последняя разновидность является наиболее популярной. Шенгенская виза может выдаваться для одноразового въезда в страну или же многоразового. В зависимости от цели визита виза бывает туристической, бизнес, гостевой, студенческой. Также она может выдаваться с целью заключения брака.

Документы для визы

Оформление визы требует предоставления в посольство определенного пакета документов. Стандартный перечень необходимых справок и документов может изменяться согласно возрасту заявителя, а также его социально-экономического статуса.

Существует разница в списке документов для таких категорий граждан:

  • Работающие заявители.

  • Неработающие заявители.

  • Студенты.
  • Частные предприниматели.

  • Пенсионеры.
  • Лица, которые не достигли совершеннолетия.

Независимо от того, к какой категории граждан относится заявитель, он должен предоставить правильно заполненную анкету вместе с соответствующим пакетом документации. Указание информации о лице, желающем открыть визу в Словакию, должно соответствовать установленным правилам оформления анкеты. Заполнение этого бланка, который бесплатно выдается посольством, представляет собой одним из наиболее ответственных моментов при подготовке пакета документов для визы в Словакию из Украины.

Для того чтобы увеличить шансы получения визы в Словакию, рекомендуется предоставить дополнительные справки, подтверждающие финансовую обеспеченность заявителя. Это может быть документы, подтверждающие, что он является собственником недвижимости либо транспортного средства. Также в пакет стоит включить документы, подтверждающие оплату авиабилетов и номера в гостинице, наличие медицинского страхового полиса и цель поездки.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!