Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Словакия входит в число стран Европейского Союза, с самыми низкими налогами

17/04/2016 - 14:18
Словакия входит в число стран Европейского Союза, с самыми низкими налогами

Самые низкие ставки налогов в Европе это в Литве, Болгарии, Латвии, Румынии и в Словакии, где налоговый бюджет в виде налоговых поступлений составляет менее 30% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Ниже 30% также составляет ВВП Ирландии. Это вытекает из анализов Чешского Банка, что был представлен в минувшую пятницу.

К примеру, налоговые поступления в Чешской республике составляют 35% с внутреннего валового продукта, в следствии с чем можно сравнить его с Грецией, Британией и Хорватией.

Самая высокая часть поступлений от ВВП собирается в Дании, Бельгии и Франции, где налоговые поступления составляют более 45% от ВВП.

Европейское исследование Чешского банка предупреждает, что у старых членов Европейского союза налоги значительно выше, чем у вновь вступивших стран. «Наиболее сильным показателем этой ситуации, является соотношением собираемых налогов против внутреннего валового продукта страны — это говорит об определенном государственном бюджете, и более развитой налоговой системе», говориться в исследовании.

В исследовании также рассматривается эффективность налоговых сборов. Менее эффективные исходя из их исследования являются Чехия и Германия.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!