Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Словакия, какая виза нужна?

24/06/2016 - 20:57
Словакия, какая виза нужна?

Словакия является членом ЕС, поэтому для въезда в эту страну граждане Украины и России должны оформлять визу. На сегодняшний момент существуют разные виды виз, с помощью которых можно совершать поездку в Словакию. Их можно классифицировать в зависимости от сроков пребывания в стране и цели поездки.

Среди основных разновидностей стоит выделить следующие:

  • А и В – для транзитных поездок.

  • С – для пребывания в течение непродолжительного периода времени.

  • D – национальный тип (оформляется преимущественно для рабочей визы).

Недолгосрочная виза считается наиболее популярной. Стоит отметить, что документ, разрешающий въезд в страну, может быть одноразовым или же многоразовым.

Согласно цели пребывания в Словакии визы разделяются на:

Пакет документов

  • Посольство Словакии требует от заявителей следующий пакет документации:

  • Заполненная анкета.

  • Действующий загранпаспорт, срок которого не закончится через 3 месяца после даты предполагаемого окончания поездки. Если есть старый загранпаспорт с визами, то его также нужно предоставлять.

  • 2 фотографии цветных на белом фоне. Формат фото должен быть 3,5х4,5.

  • Ксерокопия внутреннего паспорта, а именно всех страниц с отметками.

  • Финансовые гарантии – справка с места, где работает заявитель. Она должна быть оформлена на бланке компании и включать печать и подпись, должность, размер зарплаты. Также можно предоставить выписку из банка или дорожные чеки, сумма которых должна составлять 60 евро на каждый день пребывания в стране.

  • Подтверждение полной оплаты гостиничного номера. В документе должны быть зафиксированы такие сведения, как фамилия, сумма и дата проживания. Также обязательно наличие печати и подписи уполномоченного сотрудника отеля.

  • Медицинская страховка. Она должна быть действительной на протяжении всего срока поездки. Минимальная страховая сумма должна составлять 30 тысяч евро.

Стоит отметить, что данный пакет предоставляют работающие граждане. Учитывая возраст и социально-экономический статус заявителя, стандартный пакет документов необходимо будет дополнить другими требуемыми справками. В первую очередь, это относится к таким категориям граждан, как неработающие заявители, пенсионеры, студенты, частные предприниматели и несовершеннолетние лица.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!