Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Проживание и работа в Словакии для граждан России

21/03/2017 - 11:34
Проживание и работа в Словакии для граждан России

Сегодня все большее количество граждан России всерьез задумываются о переезде на ПМЖ в страны Евросоюза. Это и не удивительно, ведь там уже давно созданы все условия не только для комфортной спокойной жизни, но и для успешного развития частного дела. Если вы также планируете отправиться заграницу в поисках новых перспектив, то вам стоит обратить внимание на Словакию, так как именно эта страна в настоящее время переживает экономический подъем и приветствует новые инвестиции и приток квалифицированных кадров.

Жить и зарабатывать с комфортом в Словакии

Работа в Словакии для россиян есть всегда. Если вы имеете высшее образование, то даже без знания языка вас, скорее всего, возьмет на работу одна из ведущих компаний. Стоит отметить, что сегодня на территории Словакии работает несколько ведущих мировых компаний, которым постоянно требуются квалифицированные специалисты в области IT-индустрии. Кроме того, быстро развивается сфера обслуживания, поэтому прибыв в страну вы можете найти работу в одном из торговых центров, ресторанов или кафе.

Для того, чтобы получить возможность остаться в Словакии, в обязательном порядке необходимо оформить вид на жительство. Данная процедура сегодня упрощена до максимума, поэтому при правильном подходе вы быстро добьетесь желаемого. Есть несколько основных способов получения ВНЖ:

  • Регистрация бизнеса. Чтобы получить временный ВНЖ с правом продления вам достаточно зарегистрировать в Словакии свой бизнес. В данном случае предпринимательская деятельность может быть совершенно любой. Вы можете открыть фирму по предоставлению услуг в сфере туризма, пищевой промышленности, медицины или создать филиал торговой компании для выхода на международный рынок. В Словаки созданы все условия для зарубежных инвесторов, поэтому регистрации фирмы независимо от ее специализации осуществляется предельно быстро. Вы можете как открыть новую компанию, так и купить уже работающий бизнес. В данном случае все зависит только от вас. Стоит отметить, что в Словакии можно осуществлять беспошлинную торговлю со странами Евросоюза и буквально в течение года вывести даже небольшую компанию на европейский рынок.
  • Официальное трудоустройство. Еще одним способом получения ВНЖ является официальное трудоустройство в компании, которая осуществляет свою деятельность на территории Словакии. На сегодняшний день в успешно развивающейся стране можно найти работу практически в любой сфере деятельности. Люди с высшим образованием могут претендовать на солидную должность в таких компаниях как IBM, Lenovo, Dell, Oracle или Microsoft. Те же, у кого нет диплома из ВУЗа, могут легко найти работу в сфере обслуживания (рестораны, кафе, торговые и развлекательные центры и т.п.).
  • Учеба в Словакии. Если вы желаете получить ВНЖ в Словакии, то вам стоит подать документы в один из местных ВУЗов. Прием зарубежных студентов на обучение здесь осуществляется по максимально упрощенной схеме без необходимости в подготовке обширного пакета документов. Лекции в ВУЗах проводятся на местном языке, однако преподаватели всегда благосклонно относятся к студентам и помогают в освоении материала. Кроме того, словацкий язык входит в группу славянских, поэтому научиться бегло разговаривать при желании можно уже через 5-6 месяцев.

Как видите, сегодня в Словакии созданы все условия для успешного развития бизнеса и учебы. Если вас всерьез заинтересовала работа в Словакии для россиян или получение высшего образования в этой стране, то вам стоит уже сегодня связаться с нами. Специалисты нашей компании предоставят вам более детальную информацию относительно переезда в Словакию и получения ВНЖ, а также окажут содействие в оформлении необходимых документов.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!