Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Как эмигрировать из Украины?

04/08/2016 - 10:57
Как эмигрировать из Украины?

ПМЖ в Словакии предоставляет возможность легально жить и работать в этой стране. Данный документ олицетворяет собой ID карту и действителен, если есть в наличии заграничный паспорт.

Чтобы легально жить в Словакии на основании ПМЖ, иностранец должен подходить под один из следующих критериев:

  • Обладать разрешением на ВНЖ в стране, которое выдается в связи с бизнесом или работой. В данном случае иностранцу нужно непрерывно проживать в Словакии на протяжении пяти лет.
  • Быть близким родственником человеку, обладающему гражданством Словакии.

  • Заключить брак с гражданином или же гражданкой Словакии.

ПМЖ могут получить несовершеннолетние дети в следующих случаях:

  • Опекун состоит в браке с гражданином Словакии и постоянно проживает на территории этой страны.

  • Родитель обладает постоянной регистрацией в Словакии или постоянным видом на жительство. Это правило распространяется на совершеннолетних детей, материально зависящих от родителей.

Выпускники школ и студенты могут поехать учиться в университет в Словакию. Обучение в высшем учебном заведении является основанием для получения ВНЖ, позволяющего жить в стране и работать не больше 20 часов в неделю. Также прохождение государственных курсов словацкого языка в Словакии дает право получить ВНЖ.

Основные условия оформления постоянного вида на жительство

Чтобы иммигрировать из Украины в Словакию, необходимо выполнить определенные условия:

  • Не иметь судимостей и правонарушений.

  • Наличие обстоятельств, которые позволяют получить постоянный вид на жительство. Такими обстоятельствами могут быть пятилетнее проживание в Словакии, заключение брака или же важная сфера деятельности. Если основанием является ведение бизнеса и 5-летнее проживание, то компания должна приносить прибыль, а иностранец не должен покидать страну на больше чем 10 месяцев за все 5 лет.

Для граждан Украины подача документов на ПМЖ может происходить на территории Словакии, что значительно сокращает срок получения вида на жительство, ведь экономится время на то, чтобы переслать пакет документации из консульства в специальное отделение полиции, занимающиеся делами иностранцев.

Стоит отметить, что заявления на получение постоянного места жительства рассматриваются традиционно на протяжении 3 месяцев. В случае, если ВНЖ получали с целью работы, предпринимательства, спорта, воссоединения семьи, ПМЖ выдается на неограниченный срок времени. В случаях заключения брака с гражданами Словакии, усыновление гражданами Словакии детей, ПМЖ выдается первоначально на 5 лет, а затем на неогранченный срок времени. На основе полученного разрешения на постоянное место жительства можно в дальнейшем подавать запрос на получение словацкого гражданства.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!