Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

Из Украины в Словакию, и обратно

06/08/2016 - 20:09
Из Украины в Словакию, и обратно

Безвизовый въезд – это реально?

Пока жители Украины прикидывают варианты, при которых они смогут свободно и без визы посещать Европу, бюрократическая машина Шенгенской зоны остается строга и требовательна к посетителям с постсоветского пространства. И если раньше, как вариант, для поездки в Европу, рассматривалась Польша, то теперь и он, без наличия шенгенской визы, у украинских граждан теряет всякий смысл.

Почему Словакия?

Сегодня даже самые гостеприимные страны с доступным прайсом не радуют своей доступностью. Но варианты есть всегда. Главное, чтобы было желание. Словакия сегодня одна из немногих европейских стран, которая борется за своего туриста, инвестора, специалиста, предлагая приехать, посмотреть и даже может быть остаться. Вариантов оформить визу для въезда на территорию Словакии несколько.

Можно обратиться к посредникам и снять с себя бремя беготни по инстанциям, а можно самостоятельно заняться оформлением визы. Первый вариант обойдется несколько дороже. Во втором случае, оформление визы (до 10 календарных дней) будет стоить 35 евро. Если потребуется срочное оформление (до 3-х календарных дней) то придется заплатить 70 евро.

В Киевском посольстве Словацкой республики виза для украинцев оформляется на основании заполненного электронного заявления. Для жителей Закарпатской области действует Генеральное консульство Словакии в Ужгороде. В зависимости от целей поездки из Украины в Словакию будет подбираться и виза. Если просто посмотреть — отдохнуть, то туристическая будет в самый раз.

Главное приобрети обратные билет и забронировать отель для проживания. Деловая виза подойдет в случае командировки или рабочей поездки в Словацкую республику. Тут важно предоставить приглашение от принимающей стороны, ровно также как и в случае с гостевым вариантом шенгенской визы. Если потребуется виза для лечения, то важно подтвердить факт оплаты или наличие денежных средств на расчетном счету в банке. В противном случае, ваша поездка в Словакию может оказаться под угрозой срыва. При этом, для оформления шенгенской визы понадобится стандартный пакет документов, который обычно требуется для поездки в европейские страны.

Мультивиза, или однократная?

Рассчитывая посетить Словакию на более продолжительный срок, необходимо получать мультивизу, которая выдается сроком до 5 лет. Но получить ее, как правило, можно в тех случаях, когда вы побывали до этого в европейских странах без нарушений и замечаний. .

Поэтому, не стоит забывать о том, что вне зависимости от ваших политических предпочтений и места проживания, в визе вам имею право отказать. Внимательность требуется не только при посещении страны, но и при оформлении документов. При этом, любой, вызывающий подозрение факт может послужить основанием для отрицательного ответа из посольства или консульства Словацкой республики.


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!