Информация об услугах

Прямо сейчас свяжитесь с нами любым удобныи способом. Мы проведем бесплатную консультацию, ответим на все вопросы и начнем оформление ВНЖ
Начать оформление ВНЖ в Словакии

8 распространенных ошибок при подаче налоговой декларации в Словакии.

21/03/2015 - 12:05
8 распространенных ошибок при подаче налоговой декларации в Словакии.

При подаче налоговой декларации налогоплательшики из года в год допускают одни и те же ошибки. Предлагаем вам их описание.

Налоговая декларация к налогу на прибыль за налоговый период 2014 года обязан подать налогоплательшик, чей доход за 2014 год превысил сумму 1901,67 евро. В общую сумму прибыли включается весь доход, который подлежит налогообложению и не освобожден от налога.

Налоговая декларация подается в течение 3 месяцев по окончанию налогового периода. Основной срок для подачи налоговой декларации за 2014 год - до 31.03.2015 года.

При подаче налоговой декларации налоговые субъекты должны избегать описанных ниже ошибок, которые ежегодно повторяются:

1. несоответствие предложенного вида формуляра для отчетного налогового периода образцу формуляра, опубликованному в Финансовом вестнике,

2. неправильное обозначение налогового периода,

3. неправильное обозначение вида налоговой декларации (действительная, исправленная, дополненная),

4. неуказанное DIČ ( или индивидуальный идентификационный номер) на всех листах формуляра,

5. необозначенная деятельность SK NACE при доходах в соответствии с §6 части 1 и 2 Закона о налогах с прибыли,

6. некомплектность документа (наличие всех страниц налоговой декларации), включая приложения,

7. необозначение в декларации „х“ , т.е. неисполнение действия согласно § 50 Закона о налогах с прибыли , если невыволнен раздел декларации об указании части заплаченного налога,

8. неподписание налогоплательщиком всех необходимых частей налоговой декларации( налоговая декларация, декларация об указании заплаченного налога, заявление налогоплательщика и данные для социального и медицинского страхования).


Если вам понравилась статья и вы нашли ее полезной, вы всегда можете рассказать о ней друзьям, кликнув по любой иконке социальной сети, в которой вы зарегистрированы:

Все тексты, изображения, знаки, сведения и другая информация подчиняются словацкому закону № 618/2003 об авторском праве и смежных правах (Авторский закон). Использование текстов, изображений, знаков, сведений и другой информации возможно только с письменного согласия.

Возврат к списку

Добрый день, мы Вам перезвоним в течение 20 минут!
Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в рабочее время

Спасибо за обращение!
Скоро мы с Вами свяжемся!